Как Вы относитесь к запрету уличной торговли?

За

Против


Подписка на новости:

ДЕРЕВА ВЫ, МОИ ДЕРЕВА

Как только в Балакове дождь, – большинство улиц и дворов становятся морями, но тут на помощь едут работники «Комбината благоустройства» и откачивают воду – совершенно бесплатно! И никто пока в наших морях не утонул.

Когда по Балакову проходит ураган, он обычно обрушивает сучья и ветки, а иногда деревья вырывает с корнем.  Ах, если бы можно было уберечься от разгула стихии! Увы, нет. Так, в мае 2023 года на балаковскую пенсионерку упала большая ветка тополя на улице Минской. Женщина скончалась. За халатность, которая привела к смерти человека, наказали бывшего начальника зелёного хозяйства этого же предприятия. И?...

 

Что изменилось? Да цены на спил деревьев сильно выросли – вот что изменилось. Недавно к нам обращались жители дома № 31 по ул. Минской. До их двора дошло-таки благоустройство. Но для наведения порядка нужно было срубить порядка 10 деревьев, а проектом это не предусмотрено! Что же это за благоустройство? Руководитель  УДХБ Игорь Лапшов приехал, пометил деревья ему понятными буквами и заявил людям, мол, пилите сами, за свой счёт. Люди «осилили» только два дерева. Знаете, почему? Потому что спил одного обошёлся им в 45 тысяч рублей. Итого 90 тысяч.  Больше денег на счету дома нет. А если оставшиеся деревья начнут падать? Одно из них, кстати, нависло над пешеходкой под углом 45 градусов.  

Это ли не повод для тревоги? Пока там не упало, упало в другом месте. Жители жалуются в тг-канал главы района:

 

– Уважаемый Сергей Владимирович! Обращаюсь к Вам от лица жителей дома 120А по улице Шевченко. Мы неоднократно подавали жалобы по качеству, проведенного ремонта дворов, в частности опиловка деревьев. В августе 2024 года, вы нам обещали сделать опиловку деревьев, наступил следующий год - деревья стоят. 23 мая 2025 года Вы так же обещали нам помочь узнать где наши деньги от прошлой УК и с опиловкой деревьев, хотели собрать собрание... Прошло больше месяца, тишина и спокойствие. Но все это было до вчерашнего дня!!! Вчера 01.07.2025 года во дворе дома Шевченко 120А, при порыве ветра, упала огромная ветка НА РЕБЕНКА!!!! Мальчику вызвали СМП, его госпитализировали. Ребенок находится в стационаре, у него диагностировали сильные ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга....Что еще нам ждать? Когда в очередной раз кого-либо из нас убьет этими ветками? Не пускайте это на самотек, ведь очередное ЧП не заставит себя долго ждать при нынешних погодных условиях

 

– Здравствуйте, Сергей Владимирович! Вчера Вам писала про сквер «Олимпик» про то, что мусор на территории никто не убирает, убирают только в урнах. А сегодня на территории сквера ветром сломало большое дерево, которое рухнуло на дорожку, благо никто не пострадал, детей очень много, сейчас каникулы. (Фото дерева прилагается)

Деревьев сухих которым уже более 40 лет в сквере много, много есть свисающих веток.

Кто-нибудь мониторит состояние деревьев в местах общего пользования?

 

Вот и мне тоже хочется спросить: жителей не жаль совсем? У нас очень много претендентов на должность начальника зелёного хозяйства? Или контролировать ценники на спил нет желания? Почему опиловка не производится своевременно, а если проводится, то там, где деревья не такие возрастные?

 

Уж нет на этом свете тех, кто город строил и сажал деревья, а они стали многометровыми гигантами. Разве могли строители предположить тогда, что саженцы превратятся в убийц?

Источник: тг-канал Сергея Барулина

ДЕРЕВА ВЫ, МОИ ДЕРЕВА