Как Вы относитесь к запрету уличной торговли?

За

Против


Подписка на новости:

КРУЖКИ И СЕКЦИИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМИ

 

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил РИА Новости, что необходимо сделать бесплатными муниципальные и школьные кружки и секции для детей из многодетных семей.

"В среднем семья тратит на кружки и секции до 11 тысяч рублей в месяц. Для столичных семей это, возможно, приемлемые траты, но для большинства регионов - неподъемная сумма. Получается, что возможность развивать талант ребенка зависит от кошелька родителей. Есть деньги - будет английский, программирование, шахматный клуб и ораторское искусство. Нет денег - переполненные кружки в школе, где часто нет ни профильных специалистов, ни оборудования. В России так быть не должно. Для многодетных муниципальные и школьные кружки должны быть бесплатными. Для всех детей в семье", - сказал Слуцкий.

По мнению парламентария, семейные расходы - одна из основных причин неравенства детей в охвате дополнительным образованием, когда для одних есть все возможности, а для других - в лучшем случае "платный кружок при сельском дворце культуры".

Кроме того, лидер ЛДПР считает, что следует ввести налоговый вычет на оплату кружков и секций, частичный возврат средств на оплату спортивных занятий и увеличить номинал социальных сертификатов персонифицированного финансирования на дополнительное образование.

 

Источник: ria.ru

Фото: © Fotolia / Kzenon

КРУЖКИ И СЕКЦИИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМИ