|
МОЖНО ЛИ ПЕРЕДАВАТЬ СИМ-КАРТЫ ДЕТЯМ
Правительство России смягчило требования к передаче сим-карт несовершеннолетним. Во втором пакете мер по борьбе с кибермошенничеством зафиксировали право, а не обязанность родителей сообщать оператору связи о передаче сим-карты детям, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко. «В законопроекте сохранили норму о детских сим-картах, но не в обязательном порядке. То есть родители сами решат, нужно ли информировать оператора о передаче сим-карты ребенку. Например, чтобы ограничить платные подписки или настроить фильтрацию контента», — сказал он на конференции «ЦИПР-2026».
Отметим, что в первоначальной версии законопроекта предполагалось установить обязанность уведомлять оператора о передаче сим-карты ребенку.
Источник: объясняем.рф
Фото: Ксения Кононова/Создано ИИ/ТАСС
МОЖНО ЛИ ПЕРЕДАВАТЬ СИМ-КАРТЫ ДЕТЯМ
|