Как Вы относитесь к запрету уличной торговли?

За

Против


Подписка на новости:

ВСЁ ТАК И НЕ ТАК, И, КАК БУДТО БЫ, ПУСТЯК


Балаковская администрация на просторах своих официальных сайтов отчиталась о произведённом в городе покосе. В частности, на островной части, скошено 35% площадей. Увы, видимо, «поля» у Хемикомпа в эту отчётность не вошли, потому что в прошлом году здесь регулярно трудился трактор, который регулярно косил траву, филигранно объезжая местные столбы. А их, например, вокруг места установки новогодней елки, около 20. Выше 15 см трава там не вырастала. В этом году трава по высоте уже приближается к отметке 70 см, но ни одиночных косарей, ни всем полюбившегося трудяги-трактора на Хемикомповских полянах никто пока не видел. Зато приехали рабочие, которые увезли две детские горки. Одну маленькую, деревянную, предназначенную для деток 2 – 3 лет. Сломали её уже давно, и она так и стояла пару лет в перекошенном состоянии. Вместо того, чтобы отремонтировать, горку демонтировали. Ей было чуть больше 10 лет. А потом с помощью крана свалили, разрезали и увезли ещё одну, огромную, металлическую горку, которая стояла довольно крепко, несмотря на свой почтенный возраст. На ней во все времена года катались и дети, и подростки, и взрослые и даже собаки! Кому она помешала? Вопрос, кому горка понадобилась, задавать, по всей видимости, нет смысла. Наверняка конструкцию, прослужившую верой и правдой более трёх десятков лет, увезли в металлолом. Печально, потому что далее, на площадке между Хемикомпом и известным местным жителям питейным заведением стоит ещё более старая горка, которой никто не пользуется много лет. Почему она не демонтирована? Потому что её не видно из-за высокой травы? Пока ещё видно. Но скоро и она скроется в зарослях. Не мудрено.

ВСЁ ТАК И НЕ ТАК, И, КАК БУДТО БЫ, ПУСТЯК